26 сентября 2023 15:32
Общество
Саратовцы смогут увидеть в октябре метеорные потоки
В ночь с 8 на 9 октября саратовцы смогут наблюдать в ночном небе метеорный поток Дракониды. Он достигнет максимума своей активности. Ожидается до 15 метеоров в час, сообщают специалисты Московского планетария.
А в ночь с 21 на 22 октября при благоприятной погоде можно будет увидеть метеорный поток Ориониды. Пик активности астрономы прогнозируют на три часа ночи по московскому времени 22 октября этого года. Здесь ожидается до 20 метеоров в час.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще