Общество
В Липках появятся новый детский городок, мельница и качели
Работы по установке детского городка в саратовском парке Липки идут усиленными темпами. Парк откроют для посетителей уже завтра. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».
«Завезены буквы для будущей графической композиции «Липки». Идёт установка перголы с качелями и доставка других крупных элементов. В ближайшее время будет установлена мельница высотой 7 метров, которая представляет один из символов нашей области.
При строительстве городка уделяется особое внимание сохранению деревьев и зелёных насаждений.
На время разгрузки крупных элементов было принято решение временно закрыть парк. Для соблюдения требований безопасности. Работы ведутся усиленными темпами - и днём, и ночью. Липки откроют для посетителей уже завтра в обед. Стройка временно, Липки навсегда!», - подчеркнул Николай Панков.
Напомним, в сентябре в парке Липки началось строительство современного детского городка. Решение его установить приняла ГК «Кронверк». Старая площадка была уже небезопасной, и сегодня уже совсем другие требования к отдыху детей.
Последние новости
- 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе- 13:20
Жителей Энгельса просят запастись водой на двое суток

13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов
- загрузить еще