Культура
В Саратове и Санкт-Петербурге открылись выставки Павла Кузнецова
В честь 145-летия саратовского художника Павла Кузнецова в областном центре и Санкт-Петербурге открылись выставки его работ.
В северной столице с работами художника можно ознакомиться в Русском музее, который впервые за тридцать лет масштабно показывает работы Павла Кузнецова. Выставка проходит в корпусе Бенуа и будет открыта до 24 января следующего года.
В Саратове выставка открыта в доме-музее Павла Кузнецова – филиале Саратовского государственного художественного музея имени Радищева.
«Новая выставка объединила имена трех выдающихся друзей-живописцев: Павла Кузнецова, Петра Уткина и скульптора Александра Матвеева, художников родом из Саратова конца позапрошлого века. Они вместе уехали учиться в Москву и прошли длинный и яркий творческий путь, ни разу не изменив себе и своей дружбе», - сообщает министерство культуры Саратовской области.
Последние новости
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- загрузить еще