Саратовским медикам увеличат выплаты за выявление онкозаболеваний
В Государственной Думе РФ предложили увеличить размер выплат за онконастороженность и расширить перечень медработников для их получения.
«Мы предлагаем продлить этот законопроект, но настаиваем на рассмотрении вопроса об увеличении размера стимулирующей выплаты, сейчас это около тысячи рублей, и также упрощении порядка осуществления таких выплат, пересмотре перечня медицинских работников. Сейчас это только врач, а ведь в ФАПе работает не врач, там фельдшер, медсестра иногда. Если они заподозрили онкологическое заболевание, надо им выдать эти деньги, согласитесь?, - отметил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев.
По данным счетной палаты, за шесть месяцев 2022 года на указанные выплаты в бюджете было заложено 30 млн рублей, а потрачено лишь 12 тысяч. В 2021 году бюджет составлял 502,9 млн рублей, из которых медикам выплатили 194 тысячи рублей.
Последние новости
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание
- загрузить еще