13 декабря 2023 08:21
Общество
Саратову выделят полмиллиарда рублей на покупку «Валдаев»
Саратовской области выделят федеральный грант в размере 500 млн рублей на покупку пяти речных судов «Валдай». Оставшуюся часть будет софинансировать регион. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Он отметил, что губернатору и депутатам облдумы необходимо сделать все возможное, чтобы летом 2024 года пассажирские речные перевозки были запущены между городами области.
«Надо, чтобы были пристани, причальные планки, искать и тех, кто будет на этих "Валдаях" рулить, и тех, кто будет их обслуживать», - заявил Володин.
Напомним, в конце лета спикер посещал завод по строительству речных судов в Нижнем Новгороде, где договорился о скидке на «Валдаи» для Саратовской области с 170 до 155 млн рублей.
Последние новости
- 09:00 Под Аткарском мужчина скончался в "скорой" после того, как перевернулся на мотоцикле

06:28 Погода в Саратове: тепло, но ветрено- вчера 16:00 В Пугачеве двое подростков избили мужчину во время уличной ссоры

вчера 15:18 Один человек погиб и один пострадал в автокатастрофе под Хвалынском- вчера 15:05 В Духовницком районе пьяный мужчина размахивал топором и угрожал убийством
- вчера 14:16 В Энгельсе пенсионер вынес телевизор из магазина
- вчера 13:45 Трое жителей Энгельса ответят в суде за вывод 95 миллионов через фирмы-однодневки
- вчера 13:00 Сдали чужую приставку в ломбард: в Саратове двое приятелей ответят за мошенничество

вчера 12:16 Для жителей Саратова и Энгельса открыты телефоны «горячих линий» по вопросам помощи пострадавшим от атаки БПЛА
вчера 11:42 В Саратове и Энгельсе идут работы по ликвидации последствий атаки БПЛА
- загрузить еще