15 декабря 2023 17:27
Новый мост между Саратовом и Энгельсом может быть вантовым
15 декабря в региональном правительстве состоялся брифинг по итогам дорожной деятельности в текущем году. На мероприятии обсудили строительство Южного обхода.
По словам главного инженера федерального управления дорог «Нижне-Волжское» Дмитрия Леонова, один из вариантов предусматривает строительство вантового моста. Новый мост замкнет 150 километровое кольцо между Саратовом и Энгельсом.
«Местоположение моста выбиралось долго, чтобы минимизировать изъятие земельных участков у дачников и снос построек», - отметил спикер.
Напомним, новый мост с саратовской стороны будет начинаться в районе Красного Текстильщика, а в Энгельсском районе в окрестностях реки Мечетки.
Последние новости
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- загрузить еще