Общество
Саратовских щенков из питомника УФСИН отправят на службу в другие регионы
В питомнике УФСИН по Саратовской области появилось новое потомство: немецкая овчарка Яшма родила семерых щенят. Через месяц им будут давать прикорм, а затем начнется курс дрессировки. В настоящее время курс подготовки проходят другие щенки: Искра, Истон, Ирс, Изар и Имир.
«Ежедневно мы дарим любовь и заботу каждому из наших подопечных. Прикладываем максимальные усилия и используем свои профессиональные знания и навыки, чтобы подготовить и передать в режимные учреждения региона и коллегам из других территориальных органов ФСИН России служебных собак, готовых к выполнению поставленных задач», - отметила младший инспектор 2 категории кинолог-селекционер племенного питомника служебного собаководства ИК-10 УФСИН России по Саратовской области прапорщик внутренней службы Елена Ефремова.
После дрессировки щенки будут отправлены в пенитенциарные учреждения Херсонской и Ивановской областей, а также Донецкую народную республику.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще