08 февраля 2024 17:10
Общество
Саратовских врачей не будут стимулировать за отговоры женщин от абортов
Минздрав Саратовской области не планирует поощрять врачей за отказ женщин от абортов. Об этом сегодня на очередном брифинге заявил министр Олег Костин. По его словам, он не понимает, как будут фиксировать врачей, отговорившись женщин от искусственного прерывания беременности, так как пациента вначале может согласиться рожать, а потом передумать.
«Пять тысяч рублей не играют роли. Надо зарплату держать нормальную врачам. Будем поднимать. От абортов отговариваем не за пять тысяч, а по зову души», - отметил министр, пояснив ситуацию в сравнении с Псковской областью, где врачей таким образом стимулируют.
Также чиновник отметил, что в обществе важно поднимать престиж материнства.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще