Общество
Село Лох Новобурасского района сохранит свое название
12 февраля в Госдуме был отозван законопроект о запрете «оскорбительных» или «уничижительных» названий населенных пунктов, которые «принижают» достоинство жителей. Об этом рассказал «Коммерсант».
Напомним, документ был внесен на рассмотрение 19 октября прошлого года, а 27 ноября прошел первое чтение. В итоге думский комитет по региональной политике и местному самоуправлению пришел к выводу, что проектные нормы, предлагаемые в законопроекте, не соответствуют нескольким федеральным законам.
В пояснительной записке к документу указывалось, что люди, проживающие в таких населенных пунктах, сталкиваются с травлей и грубыми шутками. Поэтому иногда граждане оформляют регистрацию в другом месте.
«Среди населенных пунктов с «оскорбительными» названиями, в частности, указаны поселок Шалава (Ярославская область), деревня Дуркино (Кировская область), село Лох (Саратовская область), а также Бухалово (несколько деревень в Ярославской, Тверской и Архангельской областях)», - сообщает «Коммерсант».
Следует отметить, что село Лох широко известно за пределами Саратовской области. Туристы приезжают сюда посмотреть на водяную мельницу и Кудеярову пещеру.
Последние новости

11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы- вчера 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- вчера 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- вчера 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

вчера 15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%
- загрузить еще