Происшествия
В Саратове бухгалтер самовольно прибавила себе зарплату на 3 млн рублей
В Саратове 43-летняя жительница Кировского района признана виновной в мошенничестве.
Злоумышленница являлась руководителем группы расчета зарплаты отдела бухгалтерского и налогового учета департамента по экономике и финансам акционерного общества и, соответственно, имела доступ к соответствующим конмпьютерным программам.
«В период с 10.04.2021 по 12.07.2022 годов женщина внесла заведомо ложные сведения в ведомости по заработной плате о начислении ей сверх положенной суммы оклада. После этого направила указанные ведомости в группу казначейских операций для последующего перечисления денежных средств ей на банковскую карту», - сообщает прокуратура Саратовской области.
Сумма причиненного ущерба организации составила более 3 млн рублей.
Было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил аферистку к двум годам колонии общего режима.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще