Происшествия
В январе от рук преступников погибли 34 саратовца
В Саратовской области в январе текущего года зарегистрировано 2599 преступлений, что на 13,4 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост преступлений отмечен в 21 районе области, снижение – в 13. Такие данные приводит региональная прокуратура.
«В результате преступных посягательств погибло 34 человека, здоровью 48 лиц причинен тяжкий вред. На сельскую местность приходится 38,2 % погибших, на города и посёлки городского типа – 61,8 %», - сообщает надзорное ведомство.
Ущерб от преступлений составил 93441 рубль. На 5,8 процентов выросло число тяжких и особо тяжких преступлений, в основном это хищение чужого имущества. Что касается преступлений с использованием телефона и интернета, то таковых зарегистрировано в январе 953.
К уголовной ответственности привлечено 897 граждан. Более половины преступлений совершают рецидивисты, каждое пятое – нарушители в состоянии алкогольного опьянения.
В январе 2024 года несовершеннолетние совершили 52 преступления, в отношении детей и подростков совершено 131.
ОПГ совершили 568 тяжких и особо тяжких преступлений, иностранцы и лица без гражданства – 28.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще