Происшествия
Поездка с таксистом закончились для саратовчанки оформлением кредита
В Саратове 39-летняя жительница Заводского района стала жертвой мошенничества. 17 февраля горожанка попросила малознакомого мужчину, работавшего в такси, повозить ее по городу. Оказавшись дома, женщина обнаружила пропажу смартфона, а вскоре ей пришло уведомление об оформлении кредита на два миллиона рублей, из которых один миллион был снят со счета. Потерпевшая обратилась в полицию.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Стражи порядка задержали 30-летнего подозреваемого, ранее не имевшего проблем с законом. Мужчина пояснил, что подсмотрел код разблокировки телефона, когда пассажирка слушала музыку. Увидев, что женщина забыла телефон, злоумышленник вошел в ее мобильный банк и оформил кредит, а затем снял часть денег.
В ходе следствия все деньги были изъяты. Обвиняемый помещен под домашний арест. Таксисту грозит до восьми лет колонии.
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще