Происшествия
Житель Саратова вместо кольца из Барселоны получил дешевку
В Саратове 46-летний житель Волжского района стал очередной жертвой мошенников. 23 января мужчина нашел на сайте объявлений кольцо Картье, стоимостью 135 тысяч рублей и решил его купить. Продавец попросил предоплату и пообещал, что скоро вышлет ювелирное изделие из Барселоны.
«Саратовец перевел предоплату - 94 500 рублей на указанный незнакомцем счет банковской карты и стал ждать ювелирное украшение. Вскоре он зашел на сайт и обнаружил, что все объявления по продаже кольца заблокированы, после чего пришло сообщение от службы поддержки торговой площадки, специалисты которой сообщили, что аккаунт был взломан и все объявления размещал злоумышленник», - сообщает региональное ГУ МВД.
Вскоре с мужчиной связался «продавец», приславший фото посылки. Но вскрыв прибывшую коробку саратовец обнаружил вместо дорогого кольца дешевую бижутерию. Потерпевший обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемых.
Последние новости
- 06:00 В Саратове сохранится холодная и ветреная погода
- вчера 20:14 В Энгельсском районе устранили большую часть последствий метели и сильного ветра

вчера 13:54 В зоне СВО погибли несколько жителей Саратовской области- вчера 13:41 В Энгельсском районе введен режим повышенной готовности из-за непогоды

вчера 13:22 Пожар на девятом этаже: в центре Саратова загорелась квартира
вчера 12:47 В Гагаринском районе Саратова за день произошло два массовых ДТП с пострадавшими
вчера 12:01 В Саратове упавшее из-за ветра дерево травмировало мужчину
вчера 11:35 В центре Саратова до вечера ограничили подачу холодной воды из-за аварийных работ
вчера 11:01 Бусаргин: эвакуация, перекрытые трассы и аварии - что сейчас происходит в Саратовской области
вчера 10:49 Утро без трамваев: в Саратове сразу три маршрута встали
- загрузить еще