Криминал
Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро
39-летний житель Балашова проведёт два месяца под ограничением свободы за использование поддельных водительских прав. Такую меру наказания назначил суд после того, как мужчина попался инспекторам ДПС с фальшивым удостоверением. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
История началась в декабре 2024 года в Москве. Находясь у одной из станций метро, балашовец решил не тратить время на сдачу экзаменов, а просто купить права. За 100 тысяч рублей он получил на руки документ на своё имя, хотя прекрасно знал: законным путём удостоверение так не оформляют.
Фальшивка «работала» почти год. В октябре 2025-го инспекторы ДПС в Балашове остановили автомобиль, за рулём которого сидел владелец поддельных прав. Проверка показала: удостоверение — ненастоящее.
Мужчина не стал спорить и полностью признал вину. Суд учёл это, но не стал смягчать приговор: два месяца ограничения свободы.
Последние новости
- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
09:29 В Саратове опубликована афиша бесплатных кинопоказов на набережной- 09:00 Более 28 тысяч саратовцев впервые устроились на работу в 2026 году
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
- загрузить еще