Происшествия
В Саратове осудили диверсантов
В Саратове осудили двоих диверсантов (19-летнего парня и 18-летнюю девушку, которая на момент совершения преступления была несовершеннолетней).
«В июле 2023 года осужденные на территории города Саратова совершили покушение на поджог двух релейных шкафов, являющихся частью объекта инфраструктуры на Приволжской железной дороге – железнодорожной станции «Жасминная». Однако довести свои преступные действия до конца не смогли, поскольку были замечены сотрудниками полиции», - сообщает региональный следственный комитет.
Было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что парню прислали инструкцию в мессенджере о том, как совершить поджог.
Суд приговорил молодого человека к девяти с половиной годам колонии строгого режима, а девушку к четырем с половиной годам колонии общего режима.
Последние новости
- вчера 19:26
Павел Сниккарс посетил энергообъекты «Т Плюс» в Саратове
- вчера 18:11 В Балакове "семёрка" сбила восьмилетнего мальчика
- вчера 17:50 Водитель из Аткарска получил три года колонии за смертельное ДТП с участием ребенка

вчера 17:36 Опухоль мозга у 11-летнего мальчика из Саратова: квоты закончились, нужна помощь на 2,9 млн- вчера 17:27 Газификацию в Саратовской области обсудили на совещании под руководством губернатора
- вчера 17:16 От главаря до курьера: 18 человек предстанут перед судом в Саратове за организацию незаконной миграции
- вчера 16:52 Житель Перелюбского района получил год ограничения свободы за угон чужого автомобиля

вчера 16:45 В Саратове внесут изменения в проект транспортной развязки на Стрелке
вчера 16:10 Морозы крепчают: в Саратовской области ученики нескольких районов не пойдут в школу- вчера 16:03 Команда саратовских врачей вернула к жизни пациента с редкой патологией
- загрузить еще