Общество
В Саратове продают квартиры в «фантомных» домах
В микрорайоне «Авиатор», расположенном в Заводском районе Саратова, продают квартиры в несуществующих домах. Местные жители возмутились объявлением от строительной компании.
«Увидел обращение от жителей микрорайона «Авиатор». По словам горожан, компания «УМ-24» открыла продажи квартир в одном из жилых комплексов, который собирается возводить на этой территории. При этом потенциальных жильцов вводят в заблуждение с целью получить прибыль. Представители организации убеждают людей, что в шаговой доступности будут школа и детский сад. На самом деле, имеющаяся инфраструктура, как и дополнительные учреждения, которые будут здесь возводиться, не рассчитаны на новый жилой комплекс», - сообщает в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
По словам главы региона, судьба новых домов не определена, так как идут судебные разбирательства с целью отзыва разрешения на строительство по причине нехватки социальной инфраструктуры.
Губернатор попросил подключиться к делу прокуратуру Саратовской области.
Напомним, по новым правилам застройщику выдается разрешение на строительство только при наличии в шаговой доступности социальной инфраструктуры.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще