Общество
Саратовские женщины стали совершать меньше преступлений
Прокуратура Саратовской области проела анализ преступлений, совершенных женщинами за три месяца текущего года.
«Анализ статистических данных свидетельствует о снижении количества таких преступлений на 7,4 % (с 962 до 891). Количество особо тяжких преступлений, совершенных женщинами, уменьшилось на 53,5 % (со 142 до 66), тяжких преступлений – на 5,7 % (с 456 до 430), в то время как количество преступлений средней тяжести увеличилось на 10,7 % (со 75 до 83), а небольшой тяжести – на 8 % (с 289 до 312)», - сообщили в надзорном ведомстве.
При этом представительницы прекрасной половины человечества стали чаще воровать (увеличение числа краж с 140 до 149) и причинять тяжкий вред здоровью (с 2 до 13). Но при этом сократилось число мошенничеств на 51 процент (с 353 до 176).
Автоледи восемь раз нарушали правила дорожного движения, из них два ДТП завершились смертельным исходом.
Чаще всего совершают преступления жительницы Кировского и Гагаринского районов Саратова, Балашова, Калининского, Ершовского, Аткарского и Балтайского районов.
Последние новости

14:34 В общественном транспорте Саратовской области можно будет платить через «Яндекс Go»- 13:49 Нацпроекты: в Энгельсской горбольнице №1 проведено 1351 исследование на новом эндоскопическом оборудовании
- 13:16 В Саратовской области на 19 процентов вырос спрос на аренду загородных домов

13:02 Аэропорт «Гагарин» в Саратове возобновил работу после трёхчасовой остановки- 13:00 Фасад за 126 миллионов: в Саратове назвали реальную цену ремонта домов-памятников

12:53 В Ровенском районе Саратовской области семья из пяти человек отравилась угарным газом- 12:36 Посылка с Мэдисон-авеню: Саратов оказался в «файлах Эпштейна»
- 12:00 Названы самые читающие города Саратовской области

11:45 6 миллиардов долгов по капремонту: министр назвал главную причину в Саратовской области
11:39 В Саратове приставы заставили предпринимателя прекратить продажу сигарет рядом с колледжем
- загрузить еще