Культура
На Кумысной поляне в Саратове запустили систему туристических маршрутов
Саратовское министерство природных ресурсов и экологии сообщило о запуске системы туристических маршрутов на территории памятника природы «Кумысная поляна». Раньше попытки проводить экскурсионные группы по лесопарку были разрозненными, но теперь появилась система. Экскурсоводы обсуждают маршруты с людьми, а потом обращаются к руководству.
Директор ГУСО «Кумысная поляна» Алексей Мамонов рассказал, что маршруты согласовывают, а безопасность отдыхающих обеспечивают. Желающих пройти по туристическим маршрутам становится всё больше.
Первый маршрут открылся в мае для юных натуралистов из Областного центра экологии, краеведения и туризма. Экскурсовод Михаил Кононов подготовил познавательную программу, которая включала посещение родника «Татарский», лесопитомника и «Дуба-великана».
Михаил рассказал, что несколько лет назад придумал сделать подсветку на «Дубе-великане». Он обсудил идею с руководством лесопарка, купил солнечную батарею, а друг-альпинист разместил фонарь на дереве.
Последние новости
- 12:16 В Саратове задержали грабителя, отобравшего у женщины кольца и деньги

11:46 Дом Яхимовича на Советской в Саратове: чиновники через суд требуют начать реставрацию
11:08 В Ленинском районе Саратова начался второй этап благоустройства парка «Солнечный»
10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- загрузить еще