
В Саратовской области планируют оказать господдержку молодым специалистам в промышленности
На ближайшем заседании областной думы Правительство Саратовской области выступит с инициативой о выделении дополнительных 10 млн рублей на единовременные выплаты молодым специалистам, работающим в промышленном секторе. Об этом сегодня заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Эта мера поддержки была введена в прошлом году и уже показала свою востребованность среди новых сотрудников предприятий. С начала года выплаты получили 39 человек, всего же их получили 104 специалиста.
Размер выплат зависит от уровня образования: с высшим образованием — 350 тысяч рублей, со средним профессиональным — 200 тысяч. Благодаря этой инициативе в Саратовской области впервые за 10 лет зафиксирован рост количества занятых в промышленном секторе — более 108 тысяч человек по итогам прошлого года.
Последние новости
- 18:03 Начали наполнять водой пруд около дома отдыха «Ударник»
- 17:54
«Ростелеком» стал лауреатом премии CDO/CDTO Awards 2025 в двух номинациях
17:50 Из Саратова в Анталью начала летать турецкая авиакомпания
17:45 В Заводском районе Саратова завершают ремонт дворов: список адресов
17:40 В Октябрьском районе Саратова завершают масштабный ремонт дворов: добавили ещё 7 адресов
17:38 В Саратов доставят святыню: мощи великомученика Пантелеимона можно будет увидеть в мае- 17:33 В Саратовской области на Радоницу не будет работать почта
17:27 Саратовцы увидят до 40 «падающих звёзд» в час: над областью прольётся метеорный поток Эта-Аквариды
17:22 В Парке Победы отремонтируют экспонаты музея под открытым небом
17:15 Саратовская область закачает 14 млн кубометров воды в засушливые районы к лету
- загрузить еще