Экономика
Саратовский завод увеличит производство легендарных холодильников
В этом году на заводе ООО «СЭПО-ЗЭМ», который находится в Саратове, планируют произвести 35 тысяч холодильников марки «Саратов». На предприятии работают более 3200 человек, и сейчас здесь открыто много вакансий.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин встретился с руководством завода, чтобы обсудить планы на будущее и кадровую обеспеченность. Предприятие активно сотрудничает с техникумами, колледжами и вузами, и только в этом году сюда трудоустроились 10 молодых специалистов. Всем им была предоставлена единовременная выплата, которая введена в Саратовской области для поддержки выпускников, решивших устроиться на промышленные предприятия.
Правительство области предоставляет компании государственную поддержку: в прошлом году ООО «СЭПО-ЗЭМ» получила субсидию на модернизацию оборудования.
Об этом сообщил губернатор в своём посте в телеграмм-канале.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще