Общество
Роман Бусаргин предложил открыть авиарейсы из Саратова в Китай
30 мая на очередном заседании правительства Саратовской области и.о. заместителя председателя правительства Сергей Соколов рассказал о работе аэропорта «Гагарин».
На сегодняшний день из воздушной гавани региона можно улететь по 14 направлениям, которые обслуживают 10 авиакомпаний. Недавно открылись авиарейсы в Калининград, Турцию. Увеличилось число вылетов в Москву (утренние рейсы) и Санкт-Петербург (дважды в день).
За 5 месяцев воздушным транспортом было перевезено свыше 430 тысяч пассажиров.
«Хотелось бы увидеть совместную работу с аэропортом. Складывается впечатление, что мы немного застыли с ним в развитии. Я не слышу об увеличении маршрутов по России, а также международных, например, можно открыть авиарейсы в Китай. Для этого в Саратове есть все возможности», - отметил губернатор Роман Бусаргин.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще