Саратовцев беспокоит отсутствие медкадров на местах
В своем телеграм-канале министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин разместил опрос. Он попросил саратовцев отметить основную проблему в здравоохранении региона и предложил три варианта ответов. В результате опроса выяснилось, что саратовцев больше всего волнует отсутствие кадров на местах (так ответили 62% опрошенных), на втором месте был ответ: нет взаимопонимания врач-пациент, грубость и невнимательность медперсонала (19%). На третье место саратовцы поставили нехватку оборудования и ремонта (7%).
«За этот год совместно с медуниверситетом написана целая программа. Она будет реализовываться, именно в том проблемном пункте опроса. Особенно это касается периферии, малых городов. Будем активно работать с молодыми специалистами, врачами, увеличивать количество целевого приема. Также планируем развивать телемедицину, информационную медицину, чтобы можно было даже из удаленной точки области поговорить со специалистом.
Также нельзя не признать, что еще огромное значение имеет отношение между пациентом и врачом. Тоже создана программа. Это очень важная проблема, которую мы должны решить буквально за летнее время и выйти на другие взаимоотношения к сентябрю этого года», - отметил Костин.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще