Общество
Более 6 тысяч юных саратовцев сдают ЕГЭ
Сегодня, в рамках основного периода ЕГЭ 2024 года, выпускники 11-х классов сдают единый государственный экзамен по обществознанию и физике. В этот день экзамены планируют сдавать более 6 тысяч человек, из них 4741 человек сдают обществознание, а 1467 — физику.
В этом году экзамен по физике претерпел некоторые изменения. Теперь выпускникам предстоит выполнить 26 заданий вместо 30. Были исключены задания на распознавание графических зависимостей, два задания по механике и электродинамике на определение соответствия формул и физических величин, а также одна расчётная задача из второй части работы.
Изменения коснулись и экзамена по обществознанию. В частности, была изменена формулировка и система оценивания 24-го задания.
Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 июня.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще