Общество

Саратовцы стали мусорить в 2 раза больше
За последние два месяца в Саратовской области на мусоросортировочные комплексы и перегрузочные станции поступило более 17 тысяч тонн крупногабаритных коммунальных отходов (КГО). Это почти в два раза больше, чем за зимние месяцы.
Особенно заметный рост наблюдается на Энгельсском мусоросортировочном комплексе, куда поступают отходы из десяти районов Левобережья и Саратова. Здесь объём поступления КГО увеличился более чем в три раза.
Увеличение количества крупногабаритного мусора связано с активизацией работ по уборке и очистке придомовых и общественных территорий. В связи с этим региональный оператор по обращению с ТКО скорректировал маршруты движения мусоровывозящей техники и увеличил частоту вывоза КГО до двух раз в неделю, а на некоторых площадках — до трёх раз.
Последние новости
14:21 Пушкинская карта: саратовцам рассказали, на что можно потратить средства
14:14 Длинные выходные в апреле и мае: как саратовцы будут отдыхать в 2025 году
14:08 Масштабный ремонт трубопровода на Соколовой планируют провести в сжатые сроки- 14:07
Улицу Соколовую в Саратове перекроют для замены водопровода
- 14:00 В поселке под Энгельсом на весь день отключат воду
13:51 Саратовцам рассказали о новых скверах в Волжском районе
13:33 Саратовские католики скорбят о смерти Папы Римского Франциска- 13:30 Грузовая "ГАЗель" сбила пенсионерку на пешеходном переходе в Саратове
- 13:27 В Энгельсе нотариус подозревается в отмывании доходов
13:22 За неделю в Саратовской области произошло 10 тысяч ЧП: итоги работы экстренных служб
- загрузить еще