Общество
Жительнице Вольска вернули зарплату судебные приставы
В Вольске 52-летняя начальник котельной в обособленном подразделении ООО «ИСК «Саратовское» смогла получить зарплату с помощью судебных приставов.
«В результате установленного факта нарушения техники безопасности с женщиной был прекращен трудовой договор и ее уволили с занимаемой должности, с чем она не согласилась и обратилась в суд. Изучив материалы дела, суд указал на чрезмерность взыскания в виде увольнения и обязал работодателя восстановить бывшую работницу в должности и выплатить ей заработную плату за время вынужденного прогула в размере более 300 тысяч рублей», - сообщает УФССП Саратовской области.
Было возбуждено исполнительное производство, но работодатель не спешил выплачивать зарплату сотруднице. Тогда пристав арестовал расчетные счета организации. Денег на них оказалось достаточно для погашения долга.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще