17 июня 2024 17:15
Общество
В Саратовской области обнаружено старовозрастное дерево
Дуб, произрастающий на территории национального парка «Дьяковский лес» в Краснокутском районе Саратовской области, признан старовозрастным деревом России.
«Уникальность дуба заключается в его достаточно внушительном размере и возрасте, а также в том, что произрастает раритет в условиях засушливой степной зоны в окружении старовозрастных сосен», - сообщает министерство природных ресурсов и экологии региона.
По местной легенде, данный дуб способен лечить и радовать, что указывается на табличке, прикрепленной к дереву.
Последние новости
- вчера 19:26
Павел Сниккарс посетил энергообъекты «Т Плюс» в Саратове
- вчера 18:11 В Балакове "семёрка" сбила восьмилетнего мальчика
- вчера 17:50 Водитель из Аткарска получил три года колонии за смертельное ДТП с участием ребенка

вчера 17:36 Опухоль мозга у 11-летнего мальчика из Саратова: квоты закончились, нужна помощь на 2,9 млн- вчера 17:27 Газификацию в Саратовской области обсудили на совещании под руководством губернатора
- вчера 17:16 От главаря до курьера: 18 человек предстанут перед судом в Саратове за организацию незаконной миграции
- вчера 16:52 Житель Перелюбского района получил год ограничения свободы за угон чужого автомобиля

вчера 16:45 В Саратове внесут изменения в проект транспортной развязки на Стрелке
вчера 16:10 Морозы крепчают: в Саратовской области ученики нескольких районов не пойдут в школу- вчера 16:03 Команда саратовских врачей вернула к жизни пациента с редкой патологией
- загрузить еще