Общество
Саратовский регоператор озвучил приоритеты в работе
Саратовский филиал АО «Ситиматик» приступил к подготовке новой дорожной карты по повышению качества оказания услуги по обращению с ТКО. В соответствии с ней компания продолжит
развитие отрасли в регионе, что предусматривает обновление парка спецтехники, повышение эффективности транспортировки ТКО, а также улучшение клиентских сервисов для населения и юридических лиц региона.
На сегодняшний день отрасль по обращению с ТКО регулируется федеральным законодательством, где основной нормативный акт – ФЗ № 89 «Об отходах производства и потребления». В нем
четко разграничены полномочия и определены обязанности регионального оператора, органов муниципальной власти, собственников земельных участков, на которых организуются места накопления ТКО и других участников. Соблюдение этого закона всеми ответственными сторонами
позволит организовать бесперебойное оказание услуги по обращению с ТКО населению Саратовской области, обеспечить опрятный вид контейнерных площадок и улиц населенных пунктов, а также благоприятные экологические условия жизни.
Саратовский филиал АО «Ситиматик» ежегодно инвестирует сотни миллионов рублей в развитие инфраструктуры
по транспортированию и обработке отходов, в рамках 1% НВВ закупает контейнеры для ТКО и расставляет их в населенных пунктах по согласованию с муниципальными администрациями, мусоровывозящие компании обновляют парк спецтехники для вывоза ТКО из населенных пунктов.
Работа по всем обозначенным направлениям будет продолжена в конструктивном взаимодействии с Правительством Саратовской области, Саратовской областной Думой и органами местного самоуправления.
Последние новости

14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе- 13:20
Жителей Энгельса просят запастись водой на двое суток

13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов- 09:30 Как уберечься от лихорадки на приусадебном участке: простые правила от саратовского эпидемиолога

09:00 Старинный дом Великанова в Саратове стал памятником архитектуры
- загрузить еще