Общество
Общественники и врачи разделяют позицию депутатов облдумы о необходимости качественной реализации программы по замене лифтов в медучреждениях
Региональная программа по замене лифтов в учреждениях здравоохранения – необходимая и долгожданная, поэтому она должна быть исполнена максимально качественно и без срывов. Об этом говорили на прошедшем в региональном отделении партии «Единая Россия» совещании под руководством зампреда областной Думы Романа Грибова, это же подтвердили главные врачи и общественники после прошедшей встречи. Напомним, в этом году на программу было выделено 121 млн рублей. По словам вице-спикера регпарламента Алексея Антонова, от качества реализации программы в этом году зависит, будет ли она продолжена в следующем.
«Многие здания медицинских учреждений имеют несколько этажей, и транспортировка нетранспортабельных пациентов может быть затруднительной. Новые лифты, которые будут установлены в рамках этой программы, будут работать более надежно и не будут так часто ломаться, что значительно облегчит работу медицинского персонала и улучшит условия для пациентов. Это обеспечит более комфортное перемещение пациентов между этажами. Кроме того, новые лифты будут соответствовать современным стандартам безопасности и удобства. Они будут оснащены современными системами управления и контроля, которые позволят быстро реагировать на возможные проблемы и обеспечивать безопасность пассажиров», – подчёркивает заместитель председателя Общественного совета при Саратовской областной Думе Сергей Понин.
Согласен с ним и председатель Саратовской областной организации Всероссийского общества инвалидов Александр Низовцев, назвавший данную программу важным шагом для обеспечения комфорта и безопасности пациентов, особенно для тех, кто имеет ограниченные возможности здоровья.
«Новые лифты оснащены специальными приспособлениями для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Например, некоторые модели имеют широкие двери, низкий порог входа, а также специальные кнопки управления, расположенные на уровне глаз. Они оборудованы системами автоматического контроля и аварийного отключения, что значительно снижает риск возникновения аварийных ситуаций», – подчеркнул Низовцев.
Главный врач Энгельсской детской клинической больницы Михаил Свинарев подчеркнул: большинство зданий, в которых располагаются наши больницы и поликлиники, были построены много лет назад, и лифты в них не менялись со дня постройки и часто выходят из строя, что создает дополнительные трудности для пациентов и медицинского персонала.
«Программа по замене лифтов является крайне важной для медицинского персонала. Благодаря ей мы можем обеспечить безопасность и комфорт нашим пациентам, а также повысить эффективность работы наших сотрудников. Кроме того, новые лифты позволяют нам экономить время и ресурсы, что в свою очередь положительно влияет на качество оказываемых услуг», – сказал Свинарев.
Последние новости

09:14 В Заводском районе Саратове планируют построить два 11-этажных дома на 300 квартир- 09:00 Как Саратовский филиал «СОГАЗ-Мед» помогает застрахованным
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется облачный день

00:36 Угроза БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:13 Четырехлетняя девочка скончалась в саратовской инфекционной больнице- вчера 18:11 Жителям Энгельсского района напомнили о сроках получения компенсации за оформление домов

вчера 18:10 На ремонт крыши саратовского театра оперы и балета после урагана выделят 1,3 млн рублей- вчера 17:56 Нацпроекты: КТ в Энгельсе помогает своевременно выявлять заболевания

вчера 17:51 Двое мужчин и женщина пострадали в ДТП в Балаковском районе
вчера 17:41 Пять цен за один проезд: министр объяснил, во сколько обходится билет в саратовском автобусе
- загрузить еще