26 июля 2024 14:46
Криминал
Саратовский бизнесмен пойдёт под суд за чёрную икру
Сотрудники следственного комитета завершили расследование дела в отношении жителя Саратова, который обвиняется в незаконной добыче и обороте особо ценных водных биологических ресурсов.
Следствие установило, что в ноябре 2023 года обвиняемый купил в Москве более 90 килограммов чёрной икры осетровых рыб, которая занесена в Красную книгу РФ. После этого он перевёз икру в Саратов, хранил её в гараже и продавал.
Оперативное сопровождение по делу вели сотрудники УФСБ России по Саратовской области. Следователи собрали исчерпывающие доказательства вины мужчины, поэтому уголовное дело будет направлено в суд.
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще