Криминал
Житель Энгельса украл камеру видеонаблюдения из-за "личной жизни"
В Энгельсе 52-летний местный житель был возмущен установкой камерой видеонаблюдения в его подъезде. Мужчина считал, что тем самым нагло вмешиваются в его личную жизнь. Но вопреки протестам скандалиста, никто камеру убирать не собирался. В управляющей компании горожанину справедливо заметили, что она нужна для общей безопасности.
«Однажды, наслушавшись дворовых экспертов, утверждавших, что системы видеонаблюдения в доме вообще не работают и просто нужны для отпугивания наивных простачков, мужчина решил отомстить управляющей компании. Под покровом ночи мститель демонтировал и похитил ненавистную камеру, после чего яростно швырнул ее в кусты на одном из пустырей вблизи дома», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Но гаджет прекрасно работал и заснял момент преступления. Вскоре к злоумышленнику пришли оперативники. Возбуждено уголовное дело по статье кража.
К слову, камеру, стоимостью свыше 5 тысяч рублей, так найти и не удалось.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще