Общество
В Саратовской области 8 районов отчитались о подготовке к зиме
В администрации Марксовского района обсудили подготовку восьми муниципальных районов Саратовской области к предстоящему отопительному сезону. В совещании участвовали заместитель министра строительства и ЖКХ региона Александр Мышев, заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Алексей Кузнецов, главы и профильные заместители Балаковского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского, Пугачёвского районов и муниципального образования посёлка Михайловский.
На совещании подняли вопрос регистрации объектов коммунальной и энергетической инфраструктуры в государственную или муниципальную собственность. Александр Мышев напомнил главам районов о необходимости взять этот процесс под особый контроль.
Так, в Марксовском районе необходимо зарегистрировать 37 объектов, в Балаковском — 2041, в Духовницком — 47, в Ивантеевском — 8, а в Перелюбском — 66.
Также обсудили состояние жилищного фонда: в обозначенных районах расположено 1992 многоквартирных дома. На данный момент частично предъявлены паспорта готовности на 411 домов.
Документы полностью подписаны только в двух районах — Ивантеевском и Краснопартизанском. Остальным районам ещё предстоит завершить эту работу. Духовницкий район получил документы обратно на доработку.
Напомним, подготовка к отопительному сезону находится на контроле главы региона Романа Бусаргина. Ранее он поставил задачу довести общую готовность к осенне-зимнему периоду до 80% к 1 сентября.
Последние новости

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
12:45 Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
12:32 Цифровизация малых сел: в 42 населенных пунктах Саратовской области в 2026 году появятся мобильная связь и интернет- 12:22 Жительница Калининска перевела аферистам почти миллион рублей

12:18 Новые правила расчета: СФР изменил порядок учета алиментов для единого пособия в Саратовской области
12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
12:03 Долги растут лавиной: жители Саратовской области задолжали за вывоз мусора астрономические 788 миллионов рублей
12:02 Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом- 11:36 Житель Дергачей получил срок за демонстрацию экстремистской символики
- загрузить еще