Экономика
Саратовские инвалиды и пенсионеры будут получать новые выплаты
С 1 января 2025 года люди с инвалидностью I группы и граждане старше 80 лет будут получать дополнительную выплату в размере 1,2 тыс. рублей каждый месяц. Назначение выплаты произойдёт автоматически, подавать заявление не потребуется.
Ежегодная индексация выплаты будет производиться вместе с увеличением страховой или социальной пенсии.
Ранее компенсационные выплаты назначались по заявлению и предназначались тем, кто ухаживает за инвалидами I группы и гражданами старше 80. Теперь же получателями станут сами пенсионеры. Нововведение также коснётся инвалидов с детства I группы, если за ними ухаживают не родители. Для родителей или попечителей таких людей ничего не изменится — они продолжат получать 10 тыс. рублей ежемесячно, если оформят выплату до начала 2025 года.
Последние новости
- 19:26
Павел Сниккарс посетил энергообъекты «Т Плюс» в Саратове
- 18:11 В Балакове "семёрка" сбила восьмилетнего мальчика
- 17:50 Водитель из Аткарска получил три года колонии за смертельное ДТП с участием ребенка

17:36 Опухоль мозга у 11-летнего мальчика из Саратова: квоты закончились, нужна помощь на 2,9 млн- 17:27 Газификацию в Саратовской области обсудили на совещании под руководством губернатора
- 17:16 От главаря до курьера: 18 человек предстанут перед судом в Саратове за организацию незаконной миграции
- 16:52 Житель Перелюбского района получил год ограничения свободы за угон чужого автомобиля

16:45 В Саратове внесут изменения в проект транспортной развязки на Стрелке
16:10 Морозы крепчают: в Саратовской области ученики нескольких районов не пойдут в школу- 16:03 Команда саратовских врачей вернула к жизни пациента с редкой патологией
- загрузить еще