Общество
Многодетные семьи в Саратовской области получат компенсацию за оплату жилья
На заседании Саратовской областной Думы были приняты изменения в законопроект о поддержке многодетных семей. Теперь ежемесячная компенсация расходов на ЖКУ будет расширена и позволит компенсировать не только коммунальные услуги, но и часть оплаты за жилое помещение. Об этом рассказали в министерстве труда и социальной защиты области.
Министр труда и социальной защиты Саратовской области Денис Давыдов сообщил, что размер компенсации составит не менее 30 % от суммы оплаты. Для семей с более чем тремя несовершеннолетними детьми размер компенсации будет увеличиваться на 5 % для каждого последующего ребёнка. Ожидается, что этой мерой поддержки смогут воспользоваться около 4 тысяч многодетных семей региона.
Инициатива была предложена главой региона Романом Бусаргиным в рамках продолжения поддержки многодетных семей по поручению Президента РФ Владимира Путина в Год семьи.
Последние новости
- вчера 16:00 В Пугачеве двое подростков избили мужчину во время уличной ссоры

вчера 15:18 Один человек погиб и один пострадал в автокатастрофе под Хвалынском- вчера 15:05 В Духовницком районе пьяный мужчина размахивал топором и угрожал убийством
- вчера 14:16 В Энгельсе пенсионер вынес телевизор из магазина
- вчера 13:45 Трое жителей Энгельса ответят в суде за вывод 95 миллионов через фирмы-однодневки
- вчера 13:00 Сдали чужую приставку в ломбард: в Саратове двое приятелей ответят за мошенничество

вчера 12:16 Для жителей Саратова и Энгельса открыты телефоны «горячих линий» по вопросам помощи пострадавшим от атаки БПЛА
вчера 11:42 В Саратове и Энгельсе идут работы по ликвидации последствий атаки БПЛА- вчера 11:00 Только 43% саратовцев работают по специальности, полученной в вузе
- вчера 10:20 Больше половины саратовцев тратят на красоту до 5 тысяч в месяц
- загрузить еще