Здоровье
Роспотребнадзор рекомендует вводить «утренний фильтр» в школах и детсадах Саратовской области
В Саратовской области отмечается рост заболеваемости ОРВИ. За прошлую неделю он составил 23,6 процента. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
Наибольший прирост заболевших составил среди детей школьного возраста (7-14 лет) – 93 процента. На втором месте взрослые – 42,6 процента.
«В этой связи обращаем внимание руководителей образовательных организаций на то, какое важное значение для сдерживания распространения респираторных инфекций имеют мероприятия «утреннего фильтра», позволяющего выделить из организованного коллектива детей с признаками заболевания. Также необходимо опрашивать детей о том, как они себя чувствуют», - отметили в ведомстве.
Кроме этого специалисты рекомендуют своевременно вводить на уровне отдельных классов, групп или всего учебного заведения разобщения детей на недельный срок при отсутствии по причине болезни 20 процентов и более обучающихся.
Последние новости
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов

14:32 Бюджет Саратовской области увеличили на 7,6 млрд рублей- 14:00 В Хвалынске у рецидивиста отобрали «семерку» за пьяное вождение

13:48 В Саратове с 25 марта подорожает проезд в троллейбусах и автобусах- 13:00 Попытка вынести джемпер из «Хэппи Молла» обошлась саратовцу в 240 часов работ
- загрузить еще