12 сентября 2024 12:51
Происшествия
Прокуратура заставила заплатить саратовским сотрудникам за работу во вредных условиях
Прокуратура Александрово-Гайского района обнаружила, что ветеринарным санитарам ОГУ «Александрово-Гайская районная станция по борьбе с болезнями животных» не доплачивали за вредные условия труда. Хотя их рабочее место официально признано местом с вредными условиями труда, сотрудники станции по борьбе с болезнями животных не получали полагающуюся им компенсацию в размере 12 %.
Чтобы устранить нарушения, прокуратура внесла представление руководителю учреждения. Но даже после этого нарушения не были исправлены. Поэтому прокуратуре пришлось обратиться в суд с иском о взыскании компенсации с работодателя. В итоге 10 сотрудников получили положенные выплаты на общую сумму 122 тысячи рублей.
Последние новости
- 19:26
Павел Сниккарс посетил энергообъекты «Т Плюс» в Саратове
- 18:11 В Балакове "семёрка" сбила восьмилетнего мальчика
- 17:50 Водитель из Аткарска получил три года колонии за смертельное ДТП с участием ребенка

17:36 Опухоль мозга у 11-летнего мальчика из Саратова: квоты закончились, нужна помощь на 2,9 млн- 17:27 Газификацию в Саратовской области обсудили на совещании под руководством губернатора
- 17:16 От главаря до курьера: 18 человек предстанут перед судом в Саратове за организацию незаконной миграции
- 16:52 Житель Перелюбского района получил год ограничения свободы за угон чужого автомобиля

16:45 В Саратове внесут изменения в проект транспортной развязки на Стрелке
16:10 Морозы крепчают: в Саратовской области ученики нескольких районов не пойдут в школу- 16:03 Команда саратовских врачей вернула к жизни пациента с редкой патологией
- загрузить еще