Общество
Роспотребнадзор начнёт проводить внезапные проверки
С 21 сентября 2024 года вступают в силу изменения в постановление Правительства РФ от 10 марта 2022 г. № 336, которые касаются организации и осуществления государственного и муниципального контроля.
Одно из нововведений — Роспотребнадзор сможет проводить внезапные проверки без предварительного уведомления контролируемых лиц. Это право появляется у ведомства при выявлении индикаторов риска нарушения обязательных требований к маркированной продукции.
Ещё одно изменение касается увеличения срока проведения обязательных профилактических визитов до 10 дней. Оно касается образовательных организаций, государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, социального обслуживания и питания детей, а также объектов контроля, отнесённых к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска.
На объектах, которыми пользуются или управляют несколько лиц, срок проведения профилактических визитов может быть продлён не более чем на 10 рабочих дней.
Внеплановые контрольные мероприятия теперь также возможны по согласованию с органами прокуратуры, если есть сведения о том, что предпринимательская деятельность ведётся без уведомления соответствующих органов государственной власти.
Последние новости
- вчера 19:26
Павел Сниккарс посетил энергообъекты «Т Плюс» в Саратове
- вчера 18:11 В Балакове "семёрка" сбила восьмилетнего мальчика
- вчера 17:50 Водитель из Аткарска получил три года колонии за смертельное ДТП с участием ребенка

вчера 17:36 Опухоль мозга у 11-летнего мальчика из Саратова: квоты закончились, нужна помощь на 2,9 млн- вчера 17:27 Газификацию в Саратовской области обсудили на совещании под руководством губернатора
- вчера 17:16 От главаря до курьера: 18 человек предстанут перед судом в Саратове за организацию незаконной миграции
- вчера 16:52 Житель Перелюбского района получил год ограничения свободы за угон чужого автомобиля

вчера 16:45 В Саратове внесут изменения в проект транспортной развязки на Стрелке
вчера 16:10 Морозы крепчают: в Саратовской области ученики нескольких районов не пойдут в школу- вчера 16:03 Команда саратовских врачей вернула к жизни пациента с редкой патологией
- загрузить еще