Происшествия
В Саратове полиция обнаружила на складе маркетплейса нелегалов из Египта, Судана и Туркменистана
В Саратовской области прошла необычная проверка: полицейские устроили рейд по складу маркетплейса в рамках операции «Нелегал».
К рейду присоединились сотрудники подразделений по вопросам миграции, уголовного розыска, патрульно-постовой службы и Центра по противодействию экстремизму.
В результате проверки выяснилось, что некоторые иностранные граждане нарушили миграционное законодательство. Пять человек находились на территории РФ без разрешительных документов, а шестеро незаконно осуществляли трудовую деятельность.
Правонарушителей, приехавших из Египта, Республики Судан и Туркменистана, привлекут к административной ответственности. Сейчас решается вопрос о выдворении троих нелегальных мигрантов и депортации ещё двоих.
Кроме того, под проверку попали работодатели, которые привлекли приезжих к незаконной деятельности. За это им может грозить штраф более чем на полтора миллиона рублей. А полицейские тем временем продолжают проверять склады.
Последние новости
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- загрузить еще