Общество
Саратовские нефтяники провели для школьников экоурок
В честь Всемирного дня защиты животных для учеников младших классов школы №16 города Саратова был организован экоурок. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Экология», реализуемого с 2019 года и направленного, в том числе, на экологическое образование и воспитание подрастающего поколения. Урок посетил корреспондент «SaratovNews».
В конном клубе «Золотая подкова» работники Саратовского нефтеперерабатывающего завода совместно с волонтерами «Движения первых» рассказали ребятам, чем питаются лошади, как их правильно содержать и ухаживать за ними, какие лакомства они любят. Общение с этими благородными животными, на протяжении тысячелетий сопровождающих человека, подарило детям море позитива.
Ребята также посетили расположенный в клубе контактный зоопарк, где познакомились с его обитателями – козами, курами, кроликами и другими животными.
«Такое общение с «братьями нашими меньшими» пробуждает у детей интерес к природе и с ранних лет приучает заботиться о ней. Используя творческие задания, викторины и тематические мультфильмы, специалисты предприятия вовлекают ребят в экологически ориентированную творческую деятельность», - рассказала корреспонденту «SaratovNews» классный руководитель, присутствующая на экскурсии.
Работа с подрастающим поколением в рамках нацпроекта «Экология» проводится на постоянной основе.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще