Экономика
В Саратовской области появится несколько новых крупных предприятий
Уполномоченные по инвестициям из Екатерининского, Ершовского, Ивантеевского, Калининского и Красноармейского районов представили планы инвестиционного развития своих территорий. В документах перечислены свободные инвестиционные площадки и готовые предложения для инвесторов. Об этом рассказали в пресс-службе министерства инвестиционной политики Саратовской области
Так, в Екатерининском районе власти предлагают построить молочно-товарную ферму на две тысячи голов. Инвестиции в проект оцениваются в 200 млн рублей. В Ершовском районе планируется создать бетонный завод с новыми рабочими местами.
В Ивантеевском районе считают перспективным строительство кирпичного завода — уже есть свободная производственная площадка.
Инвестиционные уполномоченные Калининского и Красноармейского районов подчеркнули важность прямого взаимодействия с инвесторами и рассказали о своих планах по увеличению инвестиционной активности в муниципалитетах.
Министр инвестиционной политики Александр Марченко подчеркнул, что развитие всех районов области остаётся первоочередной задачей. Он отметил, что проделана большая работа по созданию инвестиционных профилей и планов развития, которые помогут местным властям стать более привлекательными для инвестиций и реализовать новые проекты.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще