Криминал
В Саратове директор ГКУ совершил ряд должностных преступлений
В Саратове следственный отдел по Кировскому району завершил расследование уголовного дела по факту совершения должностных преступлений директором государственного казенного учреждения.
«В период с 2021 по 2022 годы обвиняемый вместе с бывшим председателем комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области, в отношении которого расследуется уголовно дело, действуя из побуждений карьеризма, заключили 21 государственный контракт в сфере капитального строительства и реконструкции объектов инфраструктуры региона, а также контракт на изготовление проектно-сметной документации по строительству медицинского учреждения, использовав его для строительства другого объекта», - сообщает региональный следственный комитет.
Преступные действия привели к не эффектиному расходованию бюджетных средств.
Более того, осенью прошлого года фигурант создал препятствие к доступу имущества организации-подрядчику, из-за чего фирма понесла убытки на сумму более 34 млн рублей.
«В результате непринятия обвиняемым должных мер по обеспечению физической и противопожарной охраны переданного в оперативное управление ГКУ Саратовской области «Управление капитального строительства» объекта культурного наследия регионального значения «Гарнизонный дом офицеров» в городе Энгельс-1 в августе 2022 года там произошел пожар. Огнем были уничтожены внутренние конструкции здания и кровля, что сделало невозможным его использование по целевому назначению», - сообщили в региональном СК.
Следователи провели осмотр документов, допросили свидетелей. Уголовное дело передано в суд.
Последние новости
- 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе- 13:20
Жителей Энгельса просят запастись водой на двое суток

13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов
- загрузить еще