Экономика
Саратовцы могут стать «невыездными» из-за коммунальных долгов
Каждому жителю Саратовской области предоставляются жилищно-коммунальные услуги. В их стандартный набор входит водоснабжение, газоснабжение, вывоз ТБО, электроэнергия, обслуживание дома. Дополнительно могут идти домофон, интернет и кабельное телевидение.
До 10 числа граждане обязаны заплатить за услуги ЖКХ. В случае просрочки начинает начисляться пеня.
«Начиная с 11 дня следующего месяца, если оплата не поступила, управляющая компания или ресурсоснабжающая организация начинает расчет пени за нарушение срока оплаты», - сообщает сайт «Финансы Mail».
Затем должнику присылают уведомление о возможном отключении услуг. Такое может произойти через 10 дней после получения уведомления гражданином.
На злостных неплательщиков ресурсоснабжающие организации подают в суд. Как правило, заводится исполнительное производство и недобросовестный гражданин рискует быть ущемленным в правах. В частности, при долге за услуги ЖКХ более 30 тысяч рублей можно забыть об отдыхе заграницей. Должника попросту не выпустят за пределы Российской Федерации.
Последние новости

08:37 Бесплатное питание в школах: Вячеслав Володин рассказал об итоговом решении
06:00 Ледяные дороги в тумане прогнозируют в Саратове перед оттепелью- вчера 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- вчера 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- вчера 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

вчера 17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- вчера 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- вчера 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

вчера 16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- вчера 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания
- загрузить еще