11 ноября 2024 15:44
Криминал
Саратовская пенсионерка обогатила мошенников на 2 млн рублей
В Саратове 73-летней местной жительнице в период с 31 октября по 7 ноября поступали многочисленные звонки от неизвестных. Собеседники представлялись сотрудниками поликлиники, Росфинмониторинга и Роскомнадзора и предупреждали пенсионерку, что в отношении нее совершаются мошеннические действия. Аферисты посоветовали пожилой саратовчанке перевести деньги на «безопасный счет».
«После этого пенсионерка перевела через мобильное приложение на указанный ей счет 1 130 000 рублей, а также передала неизвестному лицу 1 500 000 рублей», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется розыск подозреваемых.
Последние новости
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев
- загрузить еще