14 ноября 2024 14:01
Общество
В Саратовской области некоторые категории отцов имеют право на досрочную пенсию
Выйти на пенсию в 55 лет имеют право отцы, воспитывающие ребенка-инвалида. Льготой могут воспользоваться те, кто воспитывал ребенка до восьмилетнего возраста.
«Чтобы воспользоваться льготой папа должен иметь стаж 20 лет и индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) не менее 30», - сообщается в телеграм-канале Социального фонда России.
Досрочно выйти на пенсию может один из родителей.
Следует отметить, что период ухода за ребенком засчитывается в стаж. За один календарный год начисляется 1,8 индивидуального пенсионного коэффициента.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще