Общество
Студенты-медики из отдалённых районов Саратовской области будут получать дополнительную стипендию
С этого года студенты-целевики медицинского вуза в Саратове, которые поедут работать в отдалённые районы, начнут получать дополнительную стипендию в размере 10 тысяч рублей. Постановление об этом подписал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
На встрече с будущими врачами обсуждалась разработка этой новой меры поддержки. Чтобы получить стипендию, студент должен учиться без академической задолженности и успешно сдать сессию.
Уже сейчас на дополнительную выплату могут претендовать 76 студентов, которые учатся в медицинском университете на «хорошо» и «отлично» и получили направления из следующих районов: Александрово-Гайский, Ивантеевский, Озинский, Романовский, Самойловский, Турковский, Аркадакский, Дергачевский, Ртищевский, Хвалынский, Краснопартизанский, Новоузенский и Пугачёвский.
Последние новости
- вчера 19:26
Павел Сниккарс посетил энергообъекты «Т Плюс» в Саратове
- вчера 18:11 В Балакове "семёрка" сбила восьмилетнего мальчика
- вчера 17:50 Водитель из Аткарска получил три года колонии за смертельное ДТП с участием ребенка

вчера 17:36 Опухоль мозга у 11-летнего мальчика из Саратова: квоты закончились, нужна помощь на 2,9 млн- вчера 17:27 Газификацию в Саратовской области обсудили на совещании под руководством губернатора
- вчера 17:16 От главаря до курьера: 18 человек предстанут перед судом в Саратове за организацию незаконной миграции
- вчера 16:52 Житель Перелюбского района получил год ограничения свободы за угон чужого автомобиля

вчера 16:45 В Саратове внесут изменения в проект транспортной развязки на Стрелке
вчера 16:10 Морозы крепчают: в Саратовской области ученики нескольких районов не пойдут в школу- вчера 16:03 Команда саратовских врачей вернула к жизни пациента с редкой патологией
- загрузить еще