19 ноября 2024 17:46
Криминал

В МВД предупредили о новом способе мошенничества с использованием популярного мессенджера
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов пользователей популярного мессенджера «Телеграм». Злоумышленники рассылают пользователям фишинговые ссылки, замаскированные под подарок с премиум-подпиской.
Если пользователь переходит по ссылке и вводит свои логин и пароль, данные попадают к мошенникам. При этом активировать премиум-подписку нужно в самом мессенджере, без перехода на сторонние ресурсы.
Ирина Волк призвала быть бдительными и не вводить данные при получении подозрительных сообщений о подарках.
Последние новости
- 18:03 Начали наполнять водой пруд около дома отдыха «Ударник»
- 17:54
«Ростелеком» стал лауреатом премии CDO/CDTO Awards 2025 в двух номинациях
17:50 Из Саратова в Анталью начала летать турецкая авиакомпания
17:45 В Заводском районе Саратова завершают ремонт дворов: список адресов
17:40 В Октябрьском районе Саратова завершают масштабный ремонт дворов: добавили ещё 7 адресов
17:38 В Саратов доставят святыню: мощи великомученика Пантелеимона можно будет увидеть в мае- 17:33 В Саратовской области на Радоницу не будет работать почта
17:27 Саратовцы увидят до 40 «падающих звёзд» в час: над областью прольётся метеорный поток Эта-Аквариды
17:22 В Парке Победы отремонтируют экспонаты музея под открытым небом
17:15 Саратовская область закачает 14 млн кубометров воды в засушливые районы к лету
- загрузить еще