Общество
Специальные социальные выплаты врачам и медсёстрам в Саратовской области увеличатся
В Саратовской области с 1 декабря отдельные категории врачей и медсестёр, работающие в малых городах и сёлах, будут получать повышенные специальные социальные выплаты. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Речь идёт о специалистах, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь, а также осуществляют диспансерное наблюдение по основному заболеванию, не входящему в базовую программу ОМС (психиатрия, наркология, фтизиатрия, венерология).
Решение принято в рамках выполнения поручения президента РФ Владимира Путина. Размер выплат будет зависеть от категории медработника и численности населённого пункта. Для врачей сумма составит от 14,5 до 50 тысяч рублей, для среднего медперсонала — от 6,5 до 30 тысяч рублей.
Например, врач-психиатр, работающий на полную ставку в населённом пункте с населением до 50 тысяч человек, будет получать 50 тысяч вместо прежних 14,5 тысяч рублей при полной отработанной норме. А медсестра, работающая на таких же условиях в подобном населённом пункте, вместо дополнительных 6,5 тысяч начнёт получать 30 тысяч рублей.
Последние новости
- 19:26
Павел Сниккарс посетил энергообъекты «Т Плюс» в Саратове
- 18:11 В Балакове "семёрка" сбила восьмилетнего мальчика
- 17:50 Водитель из Аткарска получил три года колонии за смертельное ДТП с участием ребенка

17:36 Опухоль мозга у 11-летнего мальчика из Саратова: квоты закончились, нужна помощь на 2,9 млн- 17:27 Газификацию в Саратовской области обсудили на совещании под руководством губернатора
- 17:16 От главаря до курьера: 18 человек предстанут перед судом в Саратове за организацию незаконной миграции
- 16:52 Житель Перелюбского района получил год ограничения свободы за угон чужого автомобиля

16:45 В Саратове внесут изменения в проект транспортной развязки на Стрелке
16:10 Морозы крепчают: в Саратовской области ученики нескольких районов не пойдут в школу- 16:03 Команда саратовских врачей вернула к жизни пациента с редкой патологией
- загрузить еще