Происшествия
Бывшего чиновника из Саратовской области осудили за превышение полномочий
Кировский районный суд Саратова вынес приговор бывшему председателю комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области. Мужчину признали виновным в превышении должностных полномочий.
История началась ещё в 2020 году, когда государственное учреждение «Управление капитального строительства» заключило контракт с коммерческой организацией на реконструкцию театра оперы и балета. Бюджетные средства должны были пойти на новое оборудование для театра.
По версии следствия, председатель комитета решил скрыть, что деньги не были освоены. Он дал указание подчинённым подписать передаточные документы на фактически не поставленное оборудование стоимостью свыше 165 млн рублей. В итоге эти деньги необоснованно перечислили подрядчику.
Теперь бывшему чиновнику придётся провести четыре года в исправительной колонии общего режима. После освобождения он не сможет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще