Общество
Панков: Грузовой транспорт будет следовать по объездной дороге, не заезжая в Пугачев
Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» отметил, что масштабные федеральные проекты для развития транспортной инфраструктуры области стали возможны после стратегического решения Вячеслава Володина о передаче крупных дорог на федеральный уровень.
«Началось строительство объездной дороги вокруг Пугачева. Это долгожданное событие для жителей. Сейчас транзитный поток грузового транспорта проходит через Пугачев. Из-за чего разбиваются городские дороги, ухудшается экология, жители терпят большие неудобства. Объездная дорога снизит транспортную нагрузку в городе. Обеспечив комфорт и безопасность для жителей и автомобилистов. Грузовой транспорт будет следовать по федеральной трассе, не заезжая в Пугачев.
Ещё один прорывной и долгожданный проект реализован в Пугачевском районе. Новый мост через Большой Иргиз в Березово уже активно используют жители. Во время работы в округе сам проехал по новому мосту. Безопасно и экономит время. Он связывает две части области - Правобережье с Заволжскими степными районами. И две части страны, соединив федеральные трассы. В планах запустить по мосту рейсовый автобус для удобства жителей двух районов.
Такие масштабные федеральные проекты стали возможны после стратегического решения Вячеслава Володина о передаче крупных дорог на федеральный уровень. Именно он отстоял эти проекты и добился выделения финансирования. Объездная вокруг Пугачева, новый мост через Большой Иргиз и другие проекты спикера существенно улучшат транспортную инфраструктуру области и увеличат ее экономический потенциал», - подчеркнул Николай Панков.
Последние новости

11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы- вчера 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- вчера 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- вчера 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

вчера 15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%
- загрузить еще