Общество
Более 160 новых автобусов, троллейбусов и трамваев поступило в Саратовскую область
Итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», который был инициирован президентом России Владимиром Путиным, подвело министерство транспорта и дорожного хозяйства.
В 2022 году в Саратове появились 70 новых троллейбусов «Адмирал». Среди них — 44 троллейбуса с системой увеличенного автономного хода не менее 12 километров и 26 троллейбусов с системой увеличенного автономного хода около 300 метров. Сейчас эти троллейбусы работают на главных маршрутах города.
Благодаря национальному проекту в Энгельс в 2023 году поступили шесть электробусов и четыре зарядные станции для них. Они курсируют по межмуниципальному маршруту №109 «Саратов — Энгельс».
Также в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги» закуплено пять односекционных низкопольных трамваев по льготной лизинговой схеме от АО «ГТЛК».
Наконец, автобусный парк региона в этом году существенно обновился. По национальному проекту было получено 82 новых автобуса большого и среднего класса. Общая сумма составила более одного миллиарда рублей. Большинство из них сейчас работает на маршрутах брутто-контрактов, а другие — на межмуниципальных направлениях.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще