Общество
В Госдуме предложили ввести дополнительный выходной
В Государственной думе РФ предложили работодателям предоставить сотрудникам возможность уйти домой раньше 28 декабря или отпустить их совсем. Такое предложение высказал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Он предложил предоставить работникам возможность уйти домой пораньше, работать удалённо или отпустить совсем с учётом того, что в календаре не 365, а 366 дней.
Однако, стоит отметить, что это предложение не является обязательным для исполнения. Решение о том, как организовать рабочий процесс 28 декабря, остаётся за каждым работодателем.
Многие организации предоставляют сотрудникам дополнительный выходной 29 декабря. Однако 28 декабря пока не входит в список праздничных или выходных дней.
В Саратовской области многие компании уже предоставили своим сотрудникам возможность отдохнуть 31 декабря, чтобы они могли подготовиться к встрече Нового года. Однако пока не было никаких официальных заявлений о том, что 28 декабря будет выходным днём.
Последние новости
- вчера 16:00 В Пугачеве двое подростков избили мужчину во время уличной ссоры

вчера 15:18 Один человек погиб и один пострадал в автокатастрофе под Хвалынском- вчера 15:05 В Духовницком районе пьяный мужчина размахивал топором и угрожал убийством
- вчера 14:16 В Энгельсе пенсионер вынес телевизор из магазина
- вчера 13:45 Трое жителей Энгельса ответят в суде за вывод 95 миллионов через фирмы-однодневки
- вчера 13:00 Сдали чужую приставку в ломбард: в Саратове двое приятелей ответят за мошенничество

вчера 12:16 Для жителей Саратова и Энгельса открыты телефоны «горячих линий» по вопросам помощи пострадавшим от атаки БПЛА
вчера 11:42 В Саратове и Энгельсе идут работы по ликвидации последствий атаки БПЛА- вчера 11:00 Только 43% саратовцев работают по специальности, полученной в вузе
- вчера 10:20 Больше половины саратовцев тратят на красоту до 5 тысяч в месяц
- загрузить еще